Минтранс области назвал худшего перевозчика общественного транспорта

По рейтингу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области перевозчик ООО «ЭСКОМАВТО», обслуживающий  муниципальный маршрут №13 «Птицефабрика – ул. Южная – мкр. Опытное поле», стал худшим перевозчиком Подмосковья за 1 квартал этого года.  Согласно реестру маршрут №13 в г.о. Люберцы ежедневно должен обслуживаться шестью автобусами малого класса, однако «ЭСКОМАВТО» выводит на линию 2–4 автобуса только в утренние и вечерние часы.

«Перевозчик систематически нарушает транспортную работу: не выполняет необходимое число рейсов и не соблюдает расписание. Компания не передает необходимую информацию о маршрутах в Региональную навигационно-информационную систему области (РНИС), автобусы перевозчика находятся в ненадлежащем состоянии, что создает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и угрожает жизни пассажиров. В отношении ООО «ЭСКОМАВТО» возбуждено 2 административных дела по ст. 8.7 «Кодекса об административных правонарушениях» за отсутствие передачи мониторинговых данных в РНИС», - отмечают в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

По итогам совместной проверки министерства транспорта и дорожной инфраструктуры и межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Московской области у «ЭСКОМАВТО» эвакуировали на штрафстоянку 2 автобуса за нарушение требований безопасности перевозок. Также транспортные средства перевозчика не соответствуют установленному региональному стандарту по возрасту: для автобусов малого класса – не более пяти лет, для среднего и большого – не более семи лет.
МТДИ рекомендовало заказчику перевозки – администрации г.о. Люберцы обратиться в суд о прекращении действия свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту.

Поиск по сайту