«Молодежь и религия» в ДК им. Гагарина

Областная научно-практическая конференция «Молодежь и религия», приуроченная к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского, состоялась во Дворце Культуры имени Гагарина 27 ноября. Почетными гостями мероприятия стали управляющий Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов.

Конференция «Молодежь и религия» уже в четырнадцатый раз собирает представителей муниципальных органов по работе с молодежью, благочиний Московской епархии, ответственных за пасторскую работу с молодежью, преподавателей, аспирантов и студентов со всего региона. В Сергиевом Посаде мероприятие прошло во второй раз.

Выступающие представляли свои доклады, посвященные жизни Преподобного Сергия и культурного наследия, оставленного им. Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий вручил награды людям, которые принимают непосредственное участие в просветительской работе с молодежью. Медалью Московской епархии за «Жертвенные труды» II-ой степени был награжден Глава Сергиево-Посадского муниципального района Владимир Коротков.

Видеоотчет о награждении главы района Короткова В.Н. медалью за «Жертвенные труды» II-ой степени

 

Пресс-подход по окончанию мероприятия

Пресс-служба администрации района

Поиск по сайту