Молодежь Подмосковья примет активное участие в работе федеральных форумов

Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева вместе с начальником Управления Администрации Президента РФ по общественным проектам Сергеем Новиковым, заместителем начальника управления по внутренней политике Администрации Президента РФ Тимуром Прокопенко, и.о. министра образования и науки РФ Ольгой Васильевой, уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анной Кузнецовой приняла участие в подведении итогов работы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в 2017 году и постановке задач на 2018-й.

На расширенном заседании коллегии Росмолодежи с докладом об итогах деятельности агентства в 2017 году и задачах на текущий год выступил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Он акцентировал внимание на прошедшем XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, в котором приняла участие делегация Московской области, став одной из самых многочисленных. Кроме того, ранее министр Правительства Московской области Ирина Плещева была удостоена памятной медали, Грамоты Президента Российской Федерации и Благодарственного письма Президента Российской Федерации за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи.

Участники заседания рассмотрели основные цели и задачи по развитию государственной молодежной политики на 2018 год, включая форумную кампанию текущего года.

«Участие детей и молодежи в форумах регионального и федерального уровня способствует выявлению талантливой молодежи, их поддержке и профориентации, увеличению кадрового потенциала страны и региона. В Московской области форумная кампания уже началась. Мы организовали и провели слет для юных патриотов Подмосковья, начались зональные этапы форума «Я – гражданин Подмосковья», также в июле состоится большой областной форум «Я – гражданин Подмосковья», который традиционно пройдет в Егорьевске. 40 детей из Подмосковья отдохнули и прошли обучение по дополнительным тематическим программам во Всероссийском детском центре «Орленок». Всего за текущий год мы планируем отправить в «Орленок» 170 детей. Также мы направляем делегации для участия в федеральных форумах. Больше всего молодежи от Московской области в этом году поедет на форум «Территория смыслов на Клязьме» – 281 человек и на форум «Таврида» – 132 человека», – рассказала министр Ирина Плещева.

Также молодежь Подмосковья в текущем году сможет принять участие в молодежном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога», молодежном форуме Приволжского федерального округа «Волга», форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2018», Международном молодежном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса», молодежном форуме Южного федерального округа «Ростов», Международном молодежном форуме «Байкал», Международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста» и молодежном образовательном форуме ЮФО «Волга 2018».

 

Главное управление социальных коммуникаций московской области

Поиск по сайту