Молодёжный форум под открытым небом

Вместо обмена выстрелами — обмен мнениями, вместо криков победы — приветствия команд. Так в минувшее воскресенье на базе пейнтбольного клуба "Топ Ган" под Хотьковом отметили очередной районный День молодёжи.

Уже третий год праздник проходит на одном и том же месте. Как обычно, с утра каждое поселение выставляет на суд зрителей свою представительскую палатку — своего рода "посольство" поселения.

Двух похожих не найти. Скоропусковское соорудило у входа корабль, на палубе которого "приплыли" в виде фотографий все спортивные и творческие студии поселения. Хотьково представило "экологическое дерево" — картонный макет настоящего дерева, украшенный кадрами недавних экоакций, прошедших в городе. Другие же сделали упор на танцевальные номера и даже открыли пункты тренинга личностного роста.

Старт молодёжному форуму со сцены дал глава района Владимир Коротков. Он же вручил грамоты и дипломы самым ярким и творческим представителям молодёжи. Депутат Московской областной думы Александр Двойных заметил, что ощущение молодости не всегда напрямую связано с количеством прожитых лет, пожелав как можно дольше хранить это чувство.

Позже на этой же сцене представители художественной самодеятельности поселений представили сценические и вокальные номера. Логичным продолжением Дня молодёжи стала игра "Большие гонки", где все участники могли поиграть в подобие волейбола с мячом, превосходящим оригинал в десятки раз, или даже подобно настоящим альпинистам покорить огромную надувную сцену.

С главной победой вернулась домой команда Васильевского, завоевав Гран-при самого зрелищного конкурса "Визитная карточка".

Сергей ШАТОХИН, участник слёта:

— Отрадно, что в празднике принимают участие все поселения рай-она, видно, что присутствуют и спортсмены, и музыканты, и танцоры. Такие встречи способствуют расширению кругозора, обмену мнениями. Надеюсь, подобные мероприятия будут проходить чаще.

 

 

 

 

 

Виктор КОЛГАНОВ, участник слёта:

— Хорошо, что есть неравнодушные люди, готовые проявлять себя, участвовать в развитии спорта и культуры. Конечно, есть и негативные моменты, есть разные люди, но и с такими людьми нужно работать, ориентировать их на правильный путь.

 

 

 

 

 

Владимир КРЮЧЕВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту