Московский областной молодежный форум инноваций и предпринимательства состоится 15 декабря

15 декабря в Доме Правительства Московской области состоится Московский областной молодежный форум инноваций и предпринимательства, в рамках которого пройдет Кубок Губернатора Московской области по робототехнике «Рубикон», хакатон и интерактивная выставка, а также будут работать лекторий и деловая программа.

В мероприятии примут участие министр Правительства Московской области Ирина Плещева, молодые инноваторы, ученые, робототехники, представители бизнеса, ведущих научных школ и инновационных лабораторий Подмосковья, а также российские и зарубежные компании технологического и научно-исследовательского профилей.

С лекцией «Сила мечты» выступит Николай Шестаков (YouDo, Яндекс), в рамках деловой программы участники форума смогут пообщаться с Георгием Соловьевым (SkyEng), Михаилом Гончаровым (Теремок), Александром Кравцовым (Экспедиция) и Артемом Агабековым (Фабрика окон), а в лектории выступят Александр Байкин – эксперт в сфере робототехники, Юрий Аурениус - генеральный директор Лаборатории Интеллектуальных Технологий, представители Центра раннего развития и компании Fora robotics.

На интерактивной выставке свои наработки представят:

1.  Лаборатория интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ» Инновационный центр «Сколково», «ТЕХНОПАРК» - для образовательной индустрии компания реализует проекты развития научно-технического, системно-инженерного направления, объединяет в сетевое пространство образовательные организации через создание единой системы непрерывного образования, внедрение новых образовательных технологий интеграции образования, науки и производства в рамках системы «школа – вуз – наука – производство».

2. LLC. MiniBot; Инновационный центр «Сколково» - разработка и производство самых безопасных и функциональных образовательных беспилотников и других видов робототехнических устройств.

3.   ООО «Техбионик» - проектирование и разработка протезов рук

4.  ООО «Дрон Дром» - разработка летающих роботов и инновационных технологий.

5.  ООО «БитРоботикс» - решения для автоматизации технологических процессов производств на основе дельта-роботов и машинного зрения

6. ООО «Механиум» - интерактивные объекты, экспонаты, роботы. Электроника и автоматика для выставок, кино и телевидения.

7. ООО «Интерактивные технологии» - компания специализируется на разработке интерактивного и мультимедийного контента, программ, игр, мобильных приложений, 3д графики и систем управления оборудованием.

8. ООО «Фора Роботикс» - разработка робототехники, мехатроники и прототипирование.

9.  Никита Муравьев - блоггер в сфере робототехники, покажет коллекцию своих роботов и расскажет как их собирать, также каждый гость сможет попробовать себя в роботостроении.

10.  Промо-робот от компании «Рекламный российский робот Борис».

11.  Компания «Экзо Атлет».

Участники форума обсудят перспективы развития робототехники, вопросы вовлечения молодежного потенциала Московской области в научно-техническое творчество и роботостроение, меры государственной поддержки, формирование профессионального сообщества робототехников, молодых ученых и экспертов.

Адрес проведения мероприятия: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1 (Дом Правительства Московской области).

Время проведения мероприятия: 09:00 – 18:00.

Поиск по сайту