Мострансавто занимает 63 % подмосковного рынка автобусных перевозок

Мострансавто занимает 63 % рынка пассажирских автобусных перевозок в Московской области. В 2020 году предприятие увеличило свое присутствие в регионе и сохранило лидирующие позиции. В этом году Мострансавто обслуживает 1 286 городских, пригородных и междугородних маршрутов по всему Подмосковью, что на 54 маршрута больше, чем в 2018 году.

Предприятие является лидером в сегменте социальных перевозок  – 87,8 % маршрутов обслуживаются по регулируемым тарифам. С начала 2020 года более 20 млн поездок было совершено в автобусах предприятия с помощью социальных карт, что на 14 % больше, чем в январе 2019 года. Льготами на проезд могут воспользоваться держатели социальных карт москвича и жителя Московской области, имеющие право на льготный проезд.

Ежедневно на линию выходят более 4,2 тыс. линейных автобусов, которые перевозят 1,5 млн пассажиров. Предприятие имеет трехлетние контракты на обслуживание маршрутов общественного транспорта.  Белые автобусы с желтой и серой полосами стали визитной карточкой не только пассажирских, но и заказных перевозок Московской области и Москвы. В 2019 году предприятие обслуживало крупные региональные и федеральные мероприятия: международный военно-технический форум «АРМИЯ–2019», международный авиационно-космический салон «МАКС–2019», Армейские международные игры «АрМИ–2019». Суммарно в рамках заказных перевозок была организована подача более 12 тыс. автобусов и перевезено свыше 850 тыс. пассажиров.

Поиск по сайту