Муниципалитет

ЖК «Благовест» официально достроен

ЖК «Благовест» в Сергиево-Посадском округе получил заключение о соответствии проектной документации (ЗОС) по итогам проверки завершения строительства от Главгосстройнадзора Московской области.

Сезон благоустройства в округе продолжается

Пример небольшой, но очень важной для жителей работы – реконструкция лестницы, ведущей от торца здания администрации в сквер у ДК Гагарина. 

Физико-математический лицей готов на 60%

На сегодняшний общая готовность нового здания физмат лицея в микрорайоне Семхоз Сергиево-Посадского округа составляет 60%, сообщает министерство строительства Московской области. 

В микрорайоне Углич устраняют аварию на теплосети

Сегодня утром возле дома 38 по Новоугличскому шоссе произошел прорыв коммуникаций, в связи с чем от горячего водоснабжения были отключены 30 многоквартирных домов. 

В Сергиевом Посаде у храма Воскресения Христова приступили к обновлению тротуара

На данный момент уже сняли часть брусчатки и приступили к  подготовительным работам для укладки плитки. 

В администрации Сергиево-Посадского округа состоялось совещание по вступлению в Губернаторскую программу социальной газификации

В администрации Сергиево-Посадского округа состоялось совещание старост и инициативных граждан малочисленных населённых пунктов по вопросу вступления в Губернаторскую программу социальной газификации Московской области.

В администрации Сергиево-Посадского округа состоялось совещание по вступлению в Губернаторскую программу социальной газификации

В администрации Сергиево-Посадского округа состоялось совещание старост и инициативных граждан малочисленных населённых пунктов по вопросу вступления в Губернаторскую программу социальной газификации Московской области.

Перекрыто дорожное движение, в связи с аварией на сетях холодного водоснабжения

В связи с аварийными работами МУП "Водоканал" с 12:00 до окончания работ будет перекрыто движение по ул. Воробьевская в районе д. 3. 

В Сергиево-Посадской торгово-промышленной палате прошла встреча с предпринимателями, пострадавшими от взрыва на территории ЗОМЗа

На базе Сергиево-Посадской торгово-промышленной палаты прошла встреча депутата Московской областной Думы Олега Гаджиева, представителей администрации, прокуратуры, управляющей компании с предпринимателями, пострадавшими от взрыва на территории ЗОМЗа. 

В Краснозаводске обновили детскую площадку

На детской игровой площадке рядом с домом культуры «Радуга» заменили аварийные игровые элементы на новые и современные. 

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует о проекте распоряжения об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане (кадастровой карте) территории кадастрового квартала 50:05:0050402

Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане (кадастровой карте) территории кадастрового квартала 50:05:0050402

В парке Скитские пруды состоялось открытие общественного огорода

 

В прошлом садово-огородном сезоне главный парк нашего округа стал первым в Московской области, где появился общественный огород.

Спорткомплекс «Салют» будет модернизирован.

Об этом в минувшую субботу заявил депутат Госдумы Сергей Пахомов, присоединившийся к большому субботнику в микрорайоне Звёздочка.

К наплыву любителей искупаться в озере и позагорать на солнышке администрация округа готовит городские пляжи

Для безопасности отдыхающих и во избежание трагедий на всех официальных городских пляжах будут дежурить спасатели.

Современное искусство в парке «Скитские пруды»

В рамках проекта"Современный культурный код России", куратора Анны Синицы, к нам приедет Степан Краснов - художник и участник московской уличной команды 310 Squad.

На портале «Добродел» запущен опрос об эффективности медсервисов в Подмосковье.

Он содержит всего 12 вопросов о работе информационно-справочных сервисов в системе здравоохранения Подмосковья

О выделении земельных участков многодетным жителям в г.Краснозаводск.

В 2020 году в г. Краснозаводске Сергиево-Посадского городского округа, администрацией сформирован массив из  69 земельных участков, для предоставления многодетным семьям  в соответствии с Законом Московской области

 

На рассмотрение предложения о предоставлении земельного участка многодетной семье дается 30 календарных дней с момента получения уведомления, многодетная семья может отказаться от предложенного земельного участка, что не является основанием для снятия многодетной семьи с учета.

 

26 мая в Сергиево-Посадском округе сдают первый в этом учебном году Единый государственный экзамен

В администрации провели заседание межведомственной комиссии под руководством временно исполняющего полномочия главы округа Дмитрия Акулова. 

Решение принято: недострой на стадионе «Луч» будет снесён.

На месте побывали депутат Государственной думы, член Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов и временно исполняющий полномочия главы Сергиево-Посадского городского округа, член местного политсовета партии ЕР Дмитрий Акулов.

Врачи Сергиево-Посадской районной больницы спасли пациента с тяжелой анемией

Мужчина поступил в приёмное отделение стационара по СМП в крайне тяжёлом состоянии, обусловленном низким уровнем гемоглобина на фоне заболевания крови и развившейся на этом фоне дыхательной недостаточностью.

В Сергиево-Посадском округе завершается ямочный ремонт дорог, в том числе - внутриквартальных

Во дворе дома №6 по улице Куликова подрядчик - Сергиево-Посадское ДРСУ - провел все подготовительные работы. Подрезали кромку старого асфальта, отсыпали щебень, где было нужно, и теперь занимаются укладкой свежего асфальтобетонного покрытия.

Прекращена подача холодного водоснабжения

В связи с ремонтными работами. До окончания работ

«РТ-Инвест» расширил возможности благотворительного проекта

Все участники программы лояльности теперь могут пожертвовать баллы, за сданную в фандоматы тару, в три благотворительных фонда: «Второе дыхание», «Фонд месяца», в мае новым партнером стал фонд «Кораблик»

Специалисты продолжают устранение коммунальной аварии в микрорайоне Семхоз

Для жителей домов организован подвоз питьевой воды в 17.00 по адресу: Семхоз, ул. Пионерская д. 5

Инфекционное отделение Сергиево-Посадской районной больницы выходит из «красной зоны».

По сути, это последнее подразделение стационара, завершающее свою «ковидную» историю. Уже на следующей неделе оно продолжит работать в прежнем режиме. 

Поиск по сайту