На дорогах Подмосковья установили 150 указателей проезда к туристическим местам

В преддверии новогодних праздников в рамках областного проекта «Зима в Подмосковье» на дорогах Подмосковья установлено 150 специальных брендированных указателей для проезда к главным достопримечательностям городов, а также местам культурного и спортивного отдыха. Работы выполнены в 29 муниципальных образованиях совместно с комитетом по туризму Московской области.

Проект призван познакомить туристов с самыми интересными площадками для зимнего отдыха в регионе. Для удобной навигации жителей и гостей Подмосковья брендированные указатели установлены на дорогах, ведущих к историческим, природным и культурным объектами Московской области – музейным комплексам, храмам, усадьбам, горнолыжным спускам, лыжным трассам, каткам и ярмаркам.

Предполагается, что основными «точками притяжения» для туристов станут муниципалитеты с наиболее развитой инфраструктурой: Коломна, Сергиев Посад, Истра, Дмитров, Красногорск, Одинцово, Волоколамск, Руза, Зарайск, Серпухов, Клин, Солнечногорск, Подольск и Егорьевск, Королев.

Наибольший объем работ выполнен в Сергиевом Посаде, где знаки установлены у 14 достопримечательностей. В городском округе расположена Свято-Троицкая Сергиева Лавра, музей-заповедник «Абрамцево», Богородская фабрика деревянной игрушки и музей советского детства, а также многочисленные церкви и монастыри. В Красногорске размещено 13 указателей: к усадьбам «Архангельское» и «Знаменское-Губайлово», музею техники Вадима Задорожного, Океанариуму, лыжному стадиону «Зоркий», всесезонному горнолыжному комплексу и городским паркам. В г.о. Дмитрове указатели установлены на 12 дорогах, ведущих к музею-заповеднику «Дмитровский кремль», центру зимних видов спорта и горнолыжным курортам – «Сорочаны», «Волен», «Яхрома», «Степаново», «Целеево» и клуб Леонида Тягачева.

Навигация также установлена у достопримечательностей в Наро-Фоминске, Можайске, Талдоме, Мытищах, Котельниках, Лыткарино, Щёлкове, Электростали, Балашихе, Павловском Посаде, Ленинском ю, Раменском, Луховицах, Озерах и Бронницах.


 

Поиск по сайту