На дорогах Подмосковья установят более 330 км линий электроосвещения

В 2018 году на региональных дорогах Московской области будет построено 336 километров линий электроосвещения. Работы по установке искусственного освещения выполнят на участках Пятницкого шоссе в Красногорске и Солнечногорском районе, на Можайском шоссе в Можайском районе, на участках Егорьевского шоссе в городских округах Люберцы, Ликино-Дулево, Егорьевск и Раменском районе, в Мытищах на Осташковском шоссе, на автодороге «Хлебниково-Рогачево» в Дмитровском районе, «Суворово - Волоколамск – Руза» в Рузе и Волоколамском районе, «Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец» в Сергиево-Посадском районе.

«Более 9700 опор наружного освещения установят на наиболее аварийных участках 79 региональных дорог, проходящих через населенные пункты. Строительство линий освещения не только повысит качество жизни жителей данных населенных пунктов, но и позволит повысить безопасность дорожного движения.  По итогам 2017 года на дорогах Подмосковья в ДТП погибло 570 человек, из них 282 человека погибли в авариях, произошедших в темное время суток. На освещенных участках безопасность дорожного движения повышается в среднем на 50%», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

Работы по установке освещения предполагается провести до конца 2018 года. Строительство линий освещения вдоль региональных автодорог ведется в рамках программы безопасности дорожного движения. В этом году объем строительства новых линий вырос на 35% от построенных за прошлые годы. В 2016-2017 году на региональных автодорогах Подмосковья введено в эксплуатацию 250 километров новых линий освещения.

 

 

 

 

 

 

 

Поиск по сайту