На проверке Главгосстройнадзора ход строительства образовательного центра «Созвездие» в Красногорске

Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области проводит проверку строительства нового образовательного центра «Созвездие», расположенного на ул. Большая Комсомольская в Красногорске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на слова начальника ведомства Артура Гарибяна. 

Образовательный центр «Созвездие» предназначен для реализации программ психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей с нарушениями слуха, речи, опорно-двигательного аппарата, поведения и общения, с умственной отсталостью. Центр рассчитан на 240 мест.

Здание общеобразовательного центра представляет собой комплекс, состоящий из блоков, примыкающих друг к другу, каждый из которых имеет свое функциональное назначение.

Блок «А» – психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождение, в блоке «Б» – основная общеобразовательная школа с группами дополнительных занятий и административными помещениями, блок «В» – медицинский блок, блок «Г» – помещения бассейна, в блоке «Д» – начальная школа с подготовительными группами, блок «Е» – помещения столовой, спортивного и актового залов.

Все учебные помещения будут оснащены необходимым набором мебели, соответствующей росто-возрастным особенностям детей и оборудованием для организации учебного процесса.

«В настоящее время на объекте ведется монтаж наружных и внутренних инженерных сетей», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Площадь образовательного учреждения – 8829 кв. метров.

Заказчиком объекта выступает администрация городского округа Красногорск.

Плановое завершение строительства – первый квартал 2019 года.

Поиск по сайту