Начался прием заявок на участие в аукционе по строительству школы на 550 мест в Волоколамске

Объявлен аукцион на выполнение работ по строительству Волоколамской средней общеобразовательной школы №3, расположенной на ул. Текстильщиков, д. 10. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

«24 июня 2019 года в Единой информационной системе закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Волоколамская средняя общеобразовательная школа №3» на 550 мест. Плановое завершение работ и ввод в эксплуатацию в 2020 году», -  отметил Руслан Тагиев.

Строительство предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». 

Здание МОУ «Волоколамская СОШ № 3» было построено в 1938 году.  В 2016 году по предписанию Роспотребнадзора и требованию прокуратуры обучение детей в здании школы было запрещено в связи с его аварийностью. Более 500 учеников школы продолжили обучение в двух зданиях: в здании на ул. Щекино и в здании Волоколамского аграрного техникума «Холмогорка».

С этого же периода началась работа над проектом по строительству новой школы, оборудованной в соответствии с современными требованиями к организации образовательного процесса. 

Поиск по сайту