Начался прием заявок на участие в конкурсе по проектированию школы в Тропарево

Объявлен конкурс на выполнение проектирования здания новой школы в   п. Тропарево Можайского городского округа. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

«В Единой информационной системе закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Общеобразовательная школа на 275 мест» в п. Тропарево», – отметил Р.Тагиев.

Помимо учебных классов, в здании школы предусмотрено размещение мастерских, столовой, медицинского блока, библиотеки, спортивного и актового залов. Территория вокруг школы будет благоустроена. Особое внимание в ходе проектирования будет уделено удобству передвижения учеников, комфортности и безопасности учебного учреждения.

Проектирование и строительство предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». 

Плановое завершение работ и ввод в эксплуатацию намечены на 2020 год.

Ранее А.Воробьев в ходе прямого эфира на телеканале «360» сообщил, что на месте школы, где в феврале произошло обрушение кровли пристройки, в которой находилась столовая, построят новое здание на 275 мест. При этом он отметил, что новая школа будет не типовой - ее проект специально создадут для данной площадки.

Поиск по сайту