Названы имена журналистов-победителей

В Сергиевом Посаде начата "Посадская летопись" — такое название получил новый конкурс для журналистов районных СМИ. На днях в летопись были внесены первые имена победителей.

Конкурс проводился под эгидой местного отделения Союза журналистов. В числе главных задач была названа консолидация пишущей, говорящей и фотографирующей братии. В известном смысле это удалось — заявки прислали более двадцати человек, что превзошло ожидания организаторов.

Призовой фонд сформировали местные депутаты и бизнесмены. В четырёх номинациях ("На злобу дня", "Не хлебом единым", "Имя твоё — Человек" и "Свежий ветер") соревновались журналисты как печатных, так и эфирных СМИ.

В число победителей вошли Владимир Прокопенко со статьей "Колея, наезженная Сталиным" в газете "Ярмарка" и Сергей Персианов со статьёй-воспоминанием в той же газете "Здесь был Ося" о директоре Сергиевопосадской гимназии Иосифе Ольбинском.

Статья "Преданья старины глубоко: Сохраним или схороним" принесла победу Евгении Менжук из "Сергиевских ведомостей".

Настоящий урожай призов собрали корреспонденты единственной участвовавшей телекомпании "Радонежье": Оксана Мирошникова (материал о проблемах бани в Лесхозе), Александра Караваева (сюжет "Не бросаю мусор в бак"), Ирина Белякова (сюжет "Семья в Пост") и Ирина Максимова с материалом об одарённом мальчике.

Владимир КРЮЧЕВ, газета "Вперед"

Поиск по сайту