Неделя юношеского бокса в Сергиевом Посаде

Первенство Вооруженных сил РФ по боксу среди юношей началось в Сергиевом Посаде. Всех любителей этого вида спорта в ближайшие пять дней ждут бои, в которых примут участие более 250 юных боксеров из разных уголков страны. Сегодня в спорткомплексе «Луч» спортсмены прошли мандатную комиссию и взвешивание.

«Это всероссийские соревнования, значимые – за первое место в своей категории боксер получает путевку на первенство России. Бокс покажет, кто сильнее. Но у нас здесь открыто отделение школы ЦСКА. У нас большие надежды, что наш тренер подготовит боксеров, которые попадут на первенство России», – говорит старший тренер - начальник команды ЦСКА Александр Островский.

За победой на первенство Вооруженных сил РФ приехали более 250 ребят из 34 команд со всей страны – от Дальнего Востока до Архангельска. Соревнования пройдут в двух возрастных категориях – младшие юноши 2003-2004 годов рождения и старшие юноши 2001-2002 годов рождения. Младшие – 18 весовых категорий, старшие  - на 13 весовых категорий.

Сергиево-Посадский район на соревнованиях представят семеро боксеров, воспитанников местного отделения школы олимпийского резерва ЦСКА и детско-юношеской спортивной школы «Центр». В числе армейцев Матвей Жиленко, Артем Солодовник, Дмитрий Конахин, Михаил Михайлин и серебряный призер первенства 2016 года Фрол Тарасов. От районной спортивной школы на ринг выйдут Григорий Шурупченков и серебряный призер прошлого года Илья Рунов. Готовят наших боксеров к соревнованиям тренеры Игорь Бунин, Алексей Павлик, Сергей Грибков и Василий Портненко.

Первый день Первенства закончился для всех участников заселением в гостиницу, встречей с мандатной комиссией, которая принимала у боксеров необходимые для допуска документы, и процедурой взвешивания. Со вторника в зале спорткомплекса «Луч» начнутся первые бои.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту