Новая универсальная спортивная площадка в Самотовине

Спортивная площадка площадью 600 кв. метров и гимнастический городок площадью 200 кв. метров открылись в самой отдаленной от районного центра деревне Самотовино в Шеметовском поселении. Строительство площадки стало возможным благодаря программе Губернатора Московской области «Спорт Подмосковья».
 
На спортивной площадке с резиновым покрытием в летний период можно играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол. Все элементы для игр в наличии. Гимнастический городок состоит из уличных тренажёров и снарядов для воркаута. 
 
Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев на открытии площадки 24 ноября поздравил жителей: «Очень ценно, что эта площадка открывается в деревне Самотовино. Мы активно работаем над тем, чтобы доступ к спортивным объектам был не только в городах нашего района. А Шеметовское поселение и вовсе пионер в развитии уличных площадок: здесь дети играют на площадках с резиновым покрытием. Не у всех такие условия в Сергиевом Посаде, Хотькове и других крупных городах. Площадка открыта, теперь дело за жителями. Где спорт, там и жизнь. Долгая, здоровая, счастливая».
 
Стоимость инвентаря и работ по установке составила 5 млн рублей. 20% затрат взяло на себя поселение, остальные средства из бюджета Московской области.
Поиск по сайту