Новости коротко

Будет ли в Посаде платный переезд?

В будущем возле вокзала в Сергиевом Посаде, возможно, появится платный переезд через железнодорожное полотно. Об этом со ссылкой на Минтранс России пишет газета “Известия”.
По сведениям издания, адреса первых семи платных переездов через железную дорогу в Московской области утверждены министерством и согласованы с правительством Московской области. Действующие переезды оставят в качестве бесплатной альтернативы.

На Ярославском направлении новые платные переезды, кроме того, должны построить на 36 и 40 километрах перегона Пушкино — Софрино. Средства в строительство будут вкладывать частные инвесторы. Возможная стоимость проезда через платный переезд в настоящий момент не известна. Год назад глава РЖД Владимир Якунин называл цифру 15  рублей.

Однако для нашего города эти проекты пока остаются лишь неопределенными задумками. В отделе архитектуры администрации Сергиева Посада нам сообщили, что ничего не слышали о строительстве у вокзала платного переезда. А руководитель городского отдела транспорта и дорожного хозяйства Андрей Досавицкий заявил, что возможность устройства автомобильного “прокола” под же-лезнодорожной линией действительно обсуждалась, но пока всё это остается на уровне разговоров. По его словам, с администрацией Сергиева Посада такие планы никто не согласовывал.

На Советской площади “фестивалят”

Фестиваль предпринимательства начал свою работу сегодня в полдень в Сергиевом Посаде. В павильоне на Советской площади свои товары представили пятьдесят лучших российских предприятий. Выставка-ярмарка в рамках фестиваля будет работать неделю.

Фестиваль, организованный районной администрацией, проводится в целях поддержки бизнеса и в связи с празднованием Дня российского предпринимательства. На ярмарке представлены товары народного потребления. Только ярмаркой фестиваль не ограничится: запланированы также выступления хореографических коллективов, будет работать детский развлекательный городок.

“Ночные волки" вечером у Лавры

В минувшее воскресенье Сергиев Посад посетили представители знаменитого московского байк-клуба "Ночные Волки". Вместе с друзьями из клуба "Мосхаммер" (передвигающихся на американских джипах "Хаммер") они сделали остановку на Красногорской площади перед Лаврой.

Сергиев Посад — один из пунктов необычного крестного хода, конечной точкой которого станет город Калязин в Тверской области. Пока байкеры и джиперы посещали монастырь, все желающие могли сфотографироваться на фоне красивых автомобилей и мотоциклов.

В тишайшем Калязине столичные "Ночные волки", кроме того, 30 июня намерены отметить день рождения своего клуба.

Налоговая идёт к вам

Инспекция федеральной налоговой службы с недавнего времени стала практиковать выездные приёмы. Очередная встреча служащих фискальный органов с населением пройдет в четверг.

На этот раз налоговая инспекция проведёт приём совместно со специалистами Гостехнадзора. Все желающие смогут получить ответы на вопросы, касающиеся оказания государственных услуг (в т.ч. постановки на учет владельцев ТС) и налогового администрирования (в части имущественных налогов). Можно будет проверить задолженность по налогам, получить квитанции на их оплату, подать заявление об уточнении налоговых обязательств (в случае, скажем, угона автомобиля). Обратившихся обещают также познакомить с новыми интернет-сервисами федеральной налоговой службы.

Выездной прием пройдет в административном здании ООО “Ассортимент-Авто”, по адресу: Московская область, Сергиево-Посадский р-н, с. Глинково, д. 50, 28 июня с 11 до 15 часов.

О сроках проведения ЕГЭ, местах подачи заявлений и местах расположения пунктов проведения ЕГЭ в дополнительный период (июль) 2012 года на территории Московской области.

Управление образования Сергиево-Посадского муниципального района сообщает информацию "О сроках проведения ЕГЭ, местах подачи заявлений и местах расположения пунктов проведения ЕГЭ в дополнительный период (июль) 2012 года на территории Московской области" для участников единого государственного экзамена: выпускники прошлых лет, выпускники СПО, НПО, участники ЕГЭ основного периода - выпускники текущего года, не сдавшие ЕГЭ или не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам, а также участники ЕГЭ, результаты ЕГЭ которых были отменены государственной экзаменационной комиссией Московской области.

Данная информация размещена на сайте управления образования http://obrazovanie.sergiev-posad.ru

Александр ГИРЛИН, газета "Вперед"

Поиск по сайту