Новую школу построят в городском округе Домодедово

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на строительство общеобразовательной школы на 275 мест в микрорайоне Северный городского округа Домодедово. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2019 год», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Согласно утвержденному проекту, в 1-3-этажном здании, на площади более 7 тыс. кв. м разместятся учебные классы, актовый и спортивный залы, творческие мастерские, библиотека, столовая, административные и вспомогательные помещения. На прилегающей территории будет обустроено спортивное ядро, а также места для отдыха. На объекте будут учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Заказчик строительства – администрация г.о. Домодедово Московской области. Финансирование проекта будет осуществляться за счет бюджета Московской области с участием средств бюджета муниципального образования в рамках реализации государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 годы.               

Поиск по сайту