Новый арендатор «Загорского бройлера» обещает платить зарплату вовремя

Руководство Сергиево-Посадского района и представители правоохранительных органов побывали сегодня на предприятии «Загорский бройлер», где уже несколько месяцев не выплачивается заработная плата. Новый инвестор заявляет, что при нем сотрудники будут получать деньги вовремя, а производство расширится в полтора раза. Бухгалтерскую документацию прежних арендаторов предприятия сегодня проверяет полиция.

«Люди возмущены, и они имеют на это полное право. Сейчас мы встречались на территории с инициативной группой, предприятие работает, коллектив все понимает. Есть пути решения сложившейся ситуации. Организация  «Загорский бройлер» не ликвидирована, она обладает существенными активами, и вся заработная плата будет выплачена. Администрация вместе с правоохранительными органами этот процесс проконтролирует», – сказал замглавы района Сергей Тостановский.

Прокуратура на территории предприятия сегодня принимает заявления от работников, чтобы провести проверку по каждому конкретному случаю задержки выплат. Изъятую вчера бухгалтерскую документацию проверяют сотрудники МВД.

Компания «Новые технологии», которая две недели назад зашла на предприятие и оформила трудовые договоры с большей частью прежних сотрудников, выплату текущей заработной платы гарантирует. По словам Сергея Тостановского, инвестор уже погасил многомиллионные долги «Загорского бройлера» за газ, воду и электричество, чтобы сохранить бесперебойную работу производства.

«Задача у нас здесь очевидная – постараться спасти этот актив, наладить эффективное производство, справиться со всеми проблемами. Планы у нас долгосрочные, и с июля будем наращивать производство на 40%, потому что ранее производимые объемы в принципе не позволяли предприятию сводить концы с концами», – сказал представитель «Новых технологий» Арек Месропян.

По его словам, руководство компании понимает сложную ситуацию, в которой из-за прежних арендаторов «Загорского бройлера» оказались сотрудники предприятия, и готово содействовать авансовыми выплатами, не дожидаясь окончания первого рабочего месяца. Заработную плату рабочие будут получать на банковские карты для обеспечения прозрачности начислений. Арек Месропян добавил, что сокращение штата может коснуться только административного персонала.

Первое сообщение о задержках заработной платы от работников «Загорского бройлера» поступило в Сергиево-Посадскую районную администрацию в феврале этого года. После выезда районного руководства часть задолженности была погашена, но с марта выплаты снова прекратились. Вчера состоялась встреча коллектива «Загорского бройлера» с главой Сергиево-Посадского района Сергеем Пахомовым. Сегодня в контакте с правоохранительными органами областного уровня он занимается разрешением сложившейся  ситуации. Следующая встреча районного руководства с активистами «Загорского бройлера» запланирована на ближайшие дни.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту