Новый ФОК с универсальным спортивным залом построят в ЗАТО г.о. Молодежный

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом в п. Молодежный», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Согласно утвержденному проекту, общая площадь здания составит 2047 кв. м, пропускная способность – 42 человека в смену. На объекте будут учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Заказчик строительства – администрация ЗАТО г.о. Молодежный Московской области. Финансирование проекта будет осуществляться за счет бюджета Московской области в рамках реализации государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» на 2017-2021 годы.

Строительство объекта спорта планируется завершить в 2020 году.

Стоит отметить, что данный проект физкультурно-оздоровительного комплекса разрабатывался в рамках приоритетного проекта под контролем Главархитектуры Московской области с использованием самых современных проектных, архитектурных решений и материалов, с целью его дальнейшего применения как типового на всей территории Московской области.        

Поиск по сайту