Областной центр материнства и детства в Сергиево-Посадском районе отмечает год со дня открытия

1980 малышей появились на свет в Сергиево-Посадском областном центре материнства и детства с ноября 2017 года. В первый день рождения медицинское учреждение посетил глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

«Наш Центр по оснащению, наличию материальных ценностей, оборудования, сотрудников на сегодняшний день полностью удовлетворяет потребности. Есть даже оборудование, о котором врачи в других регионах знают только теоретически. Мы его уже устанавливаем и работаем с ним. У нас появляется всё больше разных специалистов по мере того, как раскрываются новые возможности Центра», - отметил главный врач районной больницы Александр Сумин.

Количество пациентов, которые одновременно могут размещаться в Центре материнства и детства, примерно в полтора раза больше, чем мог принять старый роддом на Кировке. Растёт и количество посещений в отделении гинекологии, в первую очередь, за счет увеличения количества современных гистеро- и лапароскопических операций.   Соблюдены и все санитарные нормы: площади больницы позволяют роженицам комфортно размещаться. Неонатальной смертности за прошедший год работы Центра не зафиксировано.

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев поздравил Центр материнства и детства с первым годом работы и подчеркнул его важность для нашего района.

«У нас теперь есть свой Центр родовспоможения, с новыми отделениями и новым оборудованием. Появилось отделении реанимации новорожденных, раньше такого не было. Теперь роженицы едут к нам, а не в соседние районы и области», - сказал Михаил Токарев.

В 2018 году из соседних регионов в Сергиево-Посадский центр были приняты 320 пациенток.

Для справки: на сегодняшний день в Сергиево-Посадском районе проживает 55500 женщин детородного возраста и 37500 девочек до 17 лет.

Поиск по сайту