По предписанию Госжилинспекции УК из г. Жуковский отремонтировала межпанельные швы МКД

В Государственную жилищную инспекцию Московской области поступило обращение от жительницы многоквартирного дома №26 по улице Мясищева в городе Жуковский. В нем говорилось о ненадлежащем состоянии межпанельных швов со стороны фасада здания. Из-за местных разрушений, отслоения штукатурного слоя и трещин происходит промерзание и намокание стены в одной из квартир дома.

Государственные жилищные инспекторы произвели выездную проверку изложенных фактов, и зафиксировали, что локальные разрушения межпанельных швов в районе одной из квартир существуют. Тем самым, УК нарушила п.4.2.1.7 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. № 170. За данное нарушение на генерального директора ООО «Теплоцентраль-ЖКХ» наложен штраф в размере 5 тысяч рублей.

В адрес управляющей организации ООО «Теплоцентраль-ЖКХ» было выдано предписание – произвести ремонт межпанельных швов. 

«Контрольная проверка показала, что управляющая компания исправила допущенные нарушения в установленные сроки. Призываю все управляющие компании внимательно следить за состоянием межпанельных швов многоквартирных домов, от них во многом зависит комфорт проживания собственников», - сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. 

Поиск по сайту