Подмосковный Главгосстройнадзор на этой неделе оштрафовал застройщиков на 7,8 млн. рублей

«Главгосстройнадзором 18-19 марта по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 7 млн. 882 тыс. рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

За нарушение требований нормативных документов в строительстве вынесено 7 постановлений на 800 тыс. рублей, 3 постановления за нарушение сроков направления извещения о начале строительства на 300 тыс. рублей, 7 постановлений на 1 млн. 40 тыс. рублей за строительство без разрешения, 3 постановления на 42 тыс. рублей вынесено за эксплуатацию объектов без разрешения на ввод, а также 23 постановления на 4 млн. 600 тыс. рублей вынесено за нарушение проектной декларации и информационной открытости, 11 постановлений на 590 тыс. рублей за нарушение в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков, 4 постановления на 410 тыс. рублей за неисполнение законного предписания об устранении выявленных нарушений, 2 постановления на 100 тыс. рублей за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС.

В отношении одной строительной компании вынесено постановление о прекращении производства по делу, одной компании назначено наказание в виде предупреждения, говорится в сообщении.

 
Поиск по сайту