Подмосковный Главгосстройнадзор на этой неделе оштрафовал застройщиков на сумму порядка 3,3 млн. рублей

«Главгосстройнадзором 14-15 декабря по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 3 млн. 291 тыс. рублей»,– отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

За нарушение требований нормативных документов в строительстве вынесено 7 постановлений на 602 тыс. рублей, 4 постановлений за нарушение сроков направления извещения о начале строительства на 400 тыс. рублей, 8 постановлений на 74 тыс. рублей вынесено за эксплуатацию объектов без разрешения на ввод, 9 постановлений на 1 млн. 30 тыс. рублей за строительство без разрешения, а также 9 постановлений на 480 тыс. рублей за нарушение в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков, 4 постановления на 200 тыс. рублей за непредоставление документов в Главгосстройнадзор МО по запросу или предоставление недостоверных сведений, 3 постановления на 340 тыс. рублей за неисполнение законного предписания об устранении выявленных нарушений и 4 постановления на 165 тыс. рублей за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС.

В отношении одной строительной компании вынесено постановление о прекращении производства по делу, четырем компаниям назначено наказание в виде предупреждения, говорится в сообщении.

Поиск по сайту