Представители подмосковных молодежных парламентов провели встречу в Сергиевом Посаде

Представители молодежных парламентов из Мытищ, Ивантеевки и Сергиева Посада на встрече обсудили актуальные проблемы своих локаций. К диалогам они пригласили депутата Мособлдумы Александра Легкова, главу Сергиево-Посадского района Михаила Токарева, заместителей главы и других представителей муниципальных властей.

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев отметил значимость деятельности молодых парламентариев, попросил обращаться чаще, предлагать свои инициативы. Отдельно был отмечен опыт работы местного молодежного парламента прежде всего в работе с разными уровнями власти. Он также поблагодарил приехавшие делегации за готовность ко взаимодействию.

«Ребята работают не просто общественно значимо, они уже принимают политические решения, учатся нести ответственность за свои дела», - отметила Рита Тихомирова, председатель совета депутатов района.

Александр Легков, депутат областной Думы, попросил парламентариев подключаться к своим проектам, получать опыт организаторской и административной работы. Он акцентировал внимание на том, что помогая жителям в решении небольших проблем, можно повышать их уровень жизни здесь и сейчас. А затем переходить и к решению глобальных проблем.

«Нам наконец удалось объединить все молодежные организации, теперь есть единый вектор деятельности. Это и волонтеры ГТО, и «Атмосфера», и Молодая Гвардия, «Зеленый Загорск», «Свои» и другие. Комиссия по образованию, например, уже утвердила две программы: профориентация старшеклассников и «Наше будущее» для дошколят старших групп, Форум молодых предпринимателей», - сообщил Иван Воропай, председатель молодежного парламента Сергиево-Посадского района.

Андрей Урусов, председатель Московского областного молодежного парламента, рассказал о ближайших задачах: разработка законопроекта о продлении транспортных льгот для студентов на летнее время, рейтинговая система работы 970 парламентариев, взаимодействие с жителями в рамках общественных приёмных.

Поиск по сайту