Продолжается строительство ФОК с бассейном в Реммаше

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев проинспектировал строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в поселке Реммаш. Работы здесь возобновились в середине прошлого года после смены подрядчика.

«Начало было положено в 2014 году, менялся, к сожалению, подрядчик. В прошлом году повторно разрывали конкурс, и сейчас работает новый подрядчик, уже из Сергиево-Посадского района, который не один социальный объект у нас построил. Доверие к нему есть, работаем вместе», – рассказал Михаил Токарев.

Новая компания зашла на объект в августе прошлого года. В наследство от прежних строителей ей достался фундамент и проект, который в итоге пришлось дорабатывать. Но сегодня уже готовы стены и крыша комплекса, рабочие делают кладку внутренних перегородок и устанавливают окна. Во втором квартале этого года строительство планируют завершить полностью.

В физкультурно-оздоровительном комплексе будет бассейн размером 25 на 16 метров с балконом для зрителей, раздевалки и душевые, медицинские кабинеты и административные помещения. Для маломобильных групп граждан в проекте предусмотрены элементы доступной среды.

«Это долгожданный объект, и не только для жителей Реммаша. Много поступает обращений на имя губернатора о том, что не хватает в районе бассейнов, то есть эту задачу мы тоже решаем», – отметил Михаил Токарев.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту