Профилактика краж из дачных и загородных домов стала темой прямого эфира на радио « Первое Подмосковное»

Заместитель начальника управления вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Игорь Кирсанов стал гостем прямого эфира на радио «Первое Подмосковное».

Наступающие холода -  тревожная пора для любого дачника. Многие загородные дома и участки на долгое время останутся без присмотра, а, значит, станут своего рода соблазном для воров и грабителей.

«Для Московской области эта тема весьма актуальна. При населении свыше 7,5 миллионов человек,в регионе насчитывается порядка
4 миллионов дачников. А, значит, как минимум этому количеству людей нужно обязательно знать, как обезопасить себя от воров-домушников»,- отметил полковник полиции Игорь Кирсанов.

В прямом эфире Игорь Алексеевич дал важные рекомендации радиослушателям по защите дачного и загородного жилья от преступных посягательств. Он рассказал о том насколько важно поддерживать хорошие отношения с соседями и о таких хитростях, как муляжи камер наблюдения, специальные контроллеры на выключатели внутридомового освещения, которые могут спугнуть вора.

Представитель Росгвардии подчеркнул, что не следует пренебрегать советами, но обеспечить 100% безопасность недвижимости в период вашего  отсутствия  ни один из них не сможет.

«На сегодняшний день лучший способ защиты имущества от квартирных краж – это постановка жилья под охрану. Современные технические средства позволяют зафиксировать тревожное извещение при проникновении любыми  нестандартными способами»,- сказал полковник полиции Игорь Кирсанов.

Заместитель начальника управления вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области подробно объяснил, какое оборудование сегодня применяется подразделениями Росгвардии для охраны имущества граждан. В завершение программы Игорь Алексеевич ответил на вопросы радиослушателей и поблагодарил их за внимание к теме безопасности дачного и загородного жилья.

 

Поиск по сайту