Происшествия

Любовная драма в общежитии

В Сергиевом Посаде ревнивый 21-летний молодой человек едва не убил свою 47-летнюю подругу, которую заподозрил в измене.

Мать, сын и его старшая подруга жили все вместе в одном из общежитий города. В первый день весны сожители все время ссорились: женщина говорила, что уйдет к другому, молодой человек в ответ грозился ее убить.

Около 11 вечера вся семья собралась за ужином. Когда немного выпили, гражданский муж вновь заговорил о ревности, завязалась словесная перепалка, после которой молодой человек схватил нож и нанес своей возлюбленной удар в область живота. Почувствовав резкую боль, она потеряла сознание.

Юноша бежать не стал: спустился вниз, подошел к охраннику общежития и сказал, что он зарезал человека. Охранник вызвал милицию и “скорую помощь”. К счастью, женщина скоро пришла в себя; рана оказалась не смертельной.

Подозреваемый полностью признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по статьям "умышленное причинение легкого вреда здоровью" и "угроза убийством".

Домашний кошмар с бензопилой

57-летний житель Сергиева Посада начал отмечать праздник Дня защитника Отечества заранее: к 9 утра 22 февраля он уже был изрядно пьян. Вскоре демон алкоголя овладел им окончательно, и мужчина стал ссориться с женой.

В ее адрес посыпались оскорбления, а затем и удары. Муж распустил руки, таскал несчастную женщину за волосы, бил головой о стену.

Через некоторое время ей удалось вырваться и выбежать из дома. Обратно она вернулась около 4 часов дня в надежде, что муж протрезвел и пришел в себя.

Надежды эти не оправдались. Супруг не только не протрезвел, но еще больше озлобился. Сначала он кинулся на жену с ножом, приставил его к горлу, говоря, что сейчас убьет. Затем, отбросив нож, взял в руки бензопилу, завел ее и угрожающе пошел навстречу.

К счастью, женщине вновь удалось вырваться и вызвать к ошалевшему супругу милицию.

Свою вину он признает лишь частично. Говорит, что был пьян, бить жену мог, но чтобы бегать с бензопилой? Такого он решительно не помнит. Тем не менее в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "побои" и "угроза убийством".

Внучка ограбила бабушку

У 83-летней жительницы деревни Чернецкое недавно случилась неприятность: пропал сотовый телефон. Аппарат подарил ей сын, чтобы поддерживать постоянную связь — бабушка не так давно пережила инсульт.

Выяснилось, что в день пропажи в гости приходила ее 32-летняя внучка. Хозяйка в это время отсутствовала, но дверь в дом была открыта. На столе лежал сотовый телефон, который ввел молодую женщину в искушение: взяв "мобилу", она потихоньку ушла, никому ничего не сказав.

Вернувшись домой, бабушка обнаружила пропажу и сообщила сыну, который, в свою очередь, заявил в милицию.

Злоумышленницу вычислили быстро. Она дала признательные показания, рассказав, что по месту регистрации давно не проживает и в течение последних семи лет фактически не имеет постоянного места жительства.

Милиционеров, впрочем, это не растрогало. По факту кражи возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса.

Поиск по сайту