Проще не придумаешь. А надо?

В Сергиевом Посаде прошёл турнир по одному из самых простых видов спорта, уличному воркауту. И действительно, что может быть проще упражнений на перекладине и брусьях, главных составляющих этого направления, вновь неожиданно набравшего популярность во всём мире?

Но незамысловатость инвентаря не означает, что освоить упражнения, а тем более победить, легко. На небольшой площадке рядом с беговой дорожкой стадиона “Луч” собрались более полусотни спортсменов, и каждый приготовил что-то особенное, что непременно должно было удивить судей.

Настоящим профессионалам воркаута подвластны удивительные трюки — зависания в воздухе, подтягивания на одной руке с пятилитровой ёмкостью с водой или даже... с пудовой гирей в зубах.

Среди спортсменов был и семилетний Серёжа Евплов, который не так давно произвёл фурор в передаче “Україна має талант” общенационального телеканала СТБ. Тогда он случайно попал в поле зрения продюсеров всеукраинского телеконкурса, и сейчас, оказавшись знаменитым в соседнем государстве, вернулся домой и по-прежнему продолжает тренировки в своём городе.

Это первая столь крупная встреча сергиевопосадских приверженцев воркаута, но, как заявляют организаторы, движения “Желание есть” и “На обгон”, далеко не последняя.

Владимир КРЮЧЕВ, газета "Вперед"

Фото предоставлено клубом “На обгон”

Поиск по сайту