Рабочее движение по Деулинскому путепроводу в Сергиевом Посаде запустят в сентябре

Рабочее движение по транспортной развязке на пересечении с Новоугличским шоссе запустят в сентябре 2019 г. Развязка включает в себя открытие путепровода в районе Деулинского переезда через Большое кольцо МЖД. Этот участок является частью строительства третьего этапа автодороги «Западный объезд г. Сергиев Посад» и находится в конце основного хода трассы.  

«В сентябре планируется завершить работы по строительству транспортной развязки на пересечении с Новоугличиским шоссе. Движение автотранспорта по заключительному третьему этапу Западного объезда г. Сергиев Посад будет запущено в декабре 2019 года. В настоящее время готовность объекта составляет более 70 %. На участке строительства забетонированы все шесть опор путепровода, смонтировано пролетное строение, состоящее из 50 железобетонных балок, уложен выравнивающий слой проезжей части. В ближайшее время строители приступят к гидроизоляционным работам, а затем к укладке асфальтобетонного покрытия. Ведется отсыпка подходов к искусственному сооружению, а также устройство ливневой канализации.  В строительстве объекта задействованы порядка 100 специалистов и 45 единиц техники», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Параллельно продолжаются работы на других участках: завершается устройство дорожной одежды на участке от д. Благовещенье до ул. Воздвиженской, ведется установка шумозащитных экранов и линии наружного освещения. Также идет строительство мостового перехода через р. Копнинку протяженностью 60 м.  

Общая протяженность транспортной развязки, включая участок реконструкции Новоугличского шоссе и строительство четырех съездов, составит 1,8 км. Длина путепровода – 121 м. Открытие движения автотранспорта позволит ощутимо разгрузить проблемный Деулинский переезд, на котором собираются огромные пробки в летний период, а также центр города Сергиев Посад.

Строительство третьего этапа началось в августе 2017 года. Проект включает строительство автодороги от улицы Загорского до Новоугличского шоссе, строительство путепровода в районе Деулинского переезда и транспортной развязки на пересечении с Новоуглическим шоссе, а также строительство моста через р. Копнинку и над пешеходной зоной.  Протяженность основного хода новой четырехполосной автотрассы вместе с транспортной развязкой составит свыше 10 километров. Расчетная скорость движения - 80 км/час.

В целом реализация третьего этапа позволит значительно снизить нагрузку на основные магистрали Сергиева Посада - Московское и Новоугличское шоссе, проспект Красной армии, а также вывести транзитные потоки из центра, обеспечить выход в направлении Москвы, значительно улучшив транспортную доступность города.

Строительство автодороги «Западный объезд г. Сергиев Посад» осуществляется в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» и реализуется в три этапа. Финансирование строительства производится за счет средств федерального и регионального бюджетов. Первый и второй этапы автодороги введены в строй в 2016 и 2017 годах. Общая протяженность всех трех этапов проекта составит 12 км. Магистраль проходит от трассы «М-8 «Холмогоры» – Сергиев Посад» (Московского шоссе) по направлению к селу Благовещенье, а затем вдоль границы г. Сергиев Посад в направлении на север и далее к Новоугличскому шоссе.

Поиск по сайту