Работа районных коммунальщиков получила одобрение на областном уровне

Работа районных коммунальщиков получила одобрение на областном уровне 16 февраля под руководством заместителя главы администрации А.М.Норина прошла планерка с руководителями жилищно-коммунальных предприятий.

А.М.Норин довел до собравшихся информацию о вчерашней коллегии в министерстве ЖКХ Московской области. На совещании было сказано, что в прошлом году впервые жилищно-коммунальными предприятиями области получена прибыль в размере 800 млн. рублей. Задача работать безубыточно стоит и на этот год. Заместитель главы администрации отметил, что министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области В.И.Бешкарев положительно отозвался о работе наших коммунальщиков в период сильных морозов: «В тяжелых условиях Сергиево-Посадский район свою работу выполнил». Еще одна приятная новость состоит в том, что на подготовку к следующей зиме муниципальным образованиям областным правительством будет выделено 4,5 млрд. рублей, что в 3 раза больше, чем в этом году. Теперь перед районом стоит задача по созданию программы модернизации объектов жилищно-коммунального фонда и в первую очередь котельных и теплосетей.

Также был заслушан отчет об аварийных ситуациях в районе с 9 по 12 февраля 2006 года. Отмечалось, что благодаря оперативным действиям большинство из них были устранены незамедлительно.

На совещании были сделаны конкретные предложения по заключению договоров между учреждениями здравоохранения, образования и обслуживающими предприятиями, обсуждена ситуация с отловом бродячих собак, затронут вопрос о передаче детских площадок в ведение города.

Пресс-служба администрации

Поиск по сайту