Недвижимость

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует: за год реализации губернаторской программы «Земля врачам» землю получили уже более 750 врачей Подмосковья

В июле прошлого года в Московской области был принят закон, по которому врачам востребованных специальностей начали предоставлять земельные участки в безвозмездное пользование. За это время в Подмосковье землю получили более 750 врачей. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

Борьба с борщевиком: и с земли, и с воздуха

В Сергиево-Посадском городском округе в борьбе с борщевиком используют дрон, сельскохозяйственную технику, а также привлекают собственников территорий, на которых растёт ядовитое растение.

Первые выплаты по переданным мерам социальной поддержки начнут поступать 17 января

Главное управление ПФР № 6 по г.Москве и Московской области напоминает жителям Сергиево-Посадского городского округа, что с 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять ряд мер социальной поддержки, которые ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты населения.

Администрация Сергиева Посада встала на защиту интересов дольщиков

Руководство Сергиева Посада провело встречу с дольщиками и застройщиком второй очереди дома №251а по проспекту Красной армии. Разногласия между сторонами возникли из-за многократного перенесения сроков окончания строительства.

В дом на улице Шлякова подали газ

Глава Сергиева Посада Михаил Токарев вчера вечером побывал в доме по улице Шлякова, построенном в рамках программы расселения аварийного жилья. Он проверил исполнение поручений, данных подрядчику и касающихся проблем с газоснабжением.

Жители поселка Ферма готовятся к открытию бани

Ветераны поселка Ферма сегодня осмотрели баню, которую в первых числах октября ждет долгожданное открытие после ремонта. Новым обликом отделений парильщики остались довольны, и теперь готовятся проверить баню в работе.

Более 100 многодетных семей Сергиево-Посадского района бесплатно получат земельные участки до конца года

Проект планировки территории в районе деревни Кузьмино, где до конца года получат земельные участки многодетные семьи, обсудили вчера на публичных слушаниях в районной администрации.

Подготовка к строительству новой школы в Сергиевом Посаде идет по плану

Завершается госэкспертиза проектной документации на строительство новой школы на 1100 мест в Сергиевом Посаде. На днях будет получено заключение, а сегодня федеральная антимонопольная служба подтвердила, что торги на разработку проекта прошли без нарушений.

Молодые семьи получили денежные сертификаты на улучшение жилищных условий

Свидетельства на получение социальной выплаты для приобретения квартиры или строительства дома получили сегодня 14 молодых семей из Сергиева Посада.  Соответствующую программу проводит администрация городского поселения.

С этого года усилен контроль над проведением капремонта в Московской области

Особенности работы по капремонту многоквартирных домов в 2016 году обсуждали сегодня на совещании районной администрации. Встреча прошла под председательством Олега Большакова, исполняющего обязанности руководителя фонда капитального ремонта Московской области.

Скворечники на «Скитских»

В субботу парк «Скитские пруды» провёл конкурс лучших самодельных скворечников. Часть работ развесят в парке, другие подарят отличившимся участникам — детскому саду № 26 в Пересвете и одной из сергиевопосадских семей.

Заборы района приведут в порядок

Администрация Сергиево-Посадского района начинает мероприятия по приведению заборов и ограждений в надлежащий вид, рекомендованный Главархитектурой Московской области. Концепция их проектирования и внешнего вида уже утверждена, поселения приняли необходимые нормативные акты.

Кубок Александра Легкова получила самая младшая победительница чемпионской гонки

Вторая лыжная гонка на Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова прошла сегодня в спортивном центре «Пересвет» Сергиево-Посадского района. Посостязаться с чемпионом приехали около 1500 лыжников.

Сергей Пахомов вручил ключи от квартир переселенцам из аварийного жилфонда

В Сергиево-Посадском районе продолжается переселение жителей из аварийного жилфонда в новые квартиры. Сегодня еще 10 семей получили долгожданные ключи из рук главы района Сергея Пахомова.

Подписан контракт на строительство ледового дворца в Сергиевом Посаде

Контракт на строительство ледового дворца в Сергиевом Посаде подписан, подрядчик вышел на объект. Спортивный комплекс разместится в микрорайоне Углич на поле напротив центральной районной больницы.

Новые квартиры для переселенцев из аварийного фонда в Сергиевом Посаде

Шесть семей получили новые квартиры по программе расселения аварийного фонда в Сергиевом Посаде. Вручение ключей прошло сегодня в здании городской администрации.

Новоселье в Сергиевом Посаде

Сегодня еще девять семей переселенцев из ветхого жилфонда получили новые квартиры. Глава района лично посетил новостройку на Владимирской улице и проверил качество предоставляемого жилья.

В Сергиево-Посадском районе сократили нагрузку на уроках физкультуры на время угрозы гриппа

Глава района Сергей Пахомов рекомендовал сократить нагрузку на школьных уроках физкультуры. Ограничения будут действовать до тех пор, пока текущий уровень угрозы эпидемии гриппа не снизится. Решение районного руководства сегодня довели до всех директоров местных школ.

Переселенцы из аварийного жилфонда получают ключи от новых квартир

В рамках программы расселения аварийного фонда 2015 года в Сергиево-Посадском районе идет вручение ключей от новых квартир. С этого дня еще пять семей из старых бараков смогут переехать в комфортабельное жилье нового комплекса в Сергиевом Посаде.

В Сергиевом Посаде началась подготовка участка под строительство Ледового Дворца

Глава района провел совещание по вопросу строительства спортивного комплекса с крытым катком на территории Сергиева Посада. На нем присутствовали представители районной и городской администраций, сотрудники «Водоканала», «Сергиево-Посадской электросети», представители проектной организации и «Служба ТСИ».

В Сергиево-Посадском районе начались работы по замене окон в школах и детских садах

Новые современные пластиковые окна появятся в девяти школах и 36 детских садах города и района.  Их уже начали завозить в учреждения образования, работы по установке новых окон начнутся уже в эти выходные.

Миллионные долги за аренду земли администрация района возвращает через суд

Текущая задолженность недобросовестных арендаторов земельных участков в Сергиево-Посадском районе составляет 38 миллионов рублей. Взыскание долгов администрация ведет планомерно, но зачастую встречается с неплательщиками в суде.

Строительство домов для переселения из аварийного жилья в Сергиево-Посадском районе проходит по графику, – зампред Елянюшкин

До конца 2015 года в Сергиевом Посаде построят три дома для переселения 105 семей из 8 аварийных бараков площадью 3,8 тысячи квадратных метров. Новая площадь к расселению составит более 4,5 тысячи квадратных метров.

Сергей Пахомов: Программа по расселению ветхого и аварийного жилья будет выполнена в срок

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв обсудил 21 июля с руководителями муниципалитетов проводимую работу по расселению ветхого и аварийного жилья. О работе по этому направлению отчитался в том числе и глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

Утвержден проект новой пешеходной зоны Сергиева Посада

Проект пешеходной зоны в Пожарном переулке утвердили сегодня на градостроительном совете Сергиево-Посадского района.

Поиск по сайту