Регион Овернь-Рона-Альпы станет партнером VI Международного молочного форума

В рамках третьего дня презентации инвестиционного потенциала Московской области во Франции стартовал круглый стол с участием с бизнес-сообщества и руководства региона Овернь-Рона-Альпы. Приветствовал гостей Лиона, вице-Президент Регионального Совета Филипп Менье.
«Мы выделили 11 стран для развития международного сотрудничества, и ваш регион единственный в этом списке из России. Наши предприятия активно общаются, они готовы к сотрудничеству. Наши предприятия продолжат работу для продвижения в молочной отрасли и, в частности, в производстве сыра. Также нам интересно развивать сотрудничество в сфере медицины и культуры - для наших стран важно развивать культурные связи», - сказал Менье в ходе встречи в штаб-квартире региона в Лионе.
Зампред Подмосковья Вадим Хромов, в свою очередь, пригласил французский регион стать партнером VI Международного агропромышленного молочного форума, который пройдет осенью в Красногорске.
"Наше предложение - в рамках молочного форума в ноябре сделать отдельный стенд Овернь-Рона-Альпы и провести круглый стол с презентацией современных технологий производства сыра", -  добавил Вадим Хромов.
Напомним, что с 17 по 19 апреля во Франции по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева проходит презентация инвестиционного потенциала региона во Франции. Ранее, в конце ноября 2018 года делегация региона Овернь-Рона-Альпы, состоящая из представителей бизнеса и региональной администрации, лично возглавленная вице-президентом Регионального Совета ОРА Филиппом Менье, приняла участие в V Международном агропромышленном молочном форуме в Красногорске. Был организован специальный тематический круглый стол, в рамках которого произведен обмен опытом между французскими представителями молочной и сырной отрасли и их подмосковными коллегами.
Поиск по сайту