Руслан Тагиев принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

Министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Он доложил о реализации «дорожной карты» по завершению строительства стадиона  для игры в регби в пос. Монино г.о. Щелково. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

В ходе заседания глава ведомства Р. Тагиева сообщил о завершении работ на первом пусковом комплексе стадиона регби. Он включает восточную трибуну и входную группу, а также игровое натуральное поле. В настоящий момент завершаются основные работы и на втором пусковом комплексе, предполагающие создание котельной и инженерных коммуникационных сетей.

В рамках второго этапа строительства также будут возведены 3 трибуны, автостоянка и проведены работы по благоустройству.

«Ввод спортивного объекта запланирован на 2020 года», - отметил глава ведомства Руслан Тагиев.

В рамках проекта планируется построить стадион для игры в регби общей площадью 4,5 тыс. кв. м вместимостью более 7,5 тыс. мест.

Строительство объекта ведется в рамках программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств федерального и областного бюджетов. 

Поиск по сайту