С начала года Минстрой Московской области провел более 260 встреч с участниками долевого строительства

В Министерстве строительного комплекса Московской области создано специальное управление по организации завершения строительства проблемных объектов. В ежедневном режиме проводится работа по информированию инициативных групп граждан, в том числе в специально созданных чатах, о текущей ситуации на объектах.

С начала 2018 года сотрудниками управления проведено более 260 встреч с участниками долевого строительства – свыше 200 встреч прошли в Минстрое Московской области, состоялось 62 выезда на объекты. К участию во встречах также приглашается  инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области, представители компаний-застройщиков, администраций муниципальных образований. В ходе проводимой работы ведется информирование граждан-соинвесторов о ходе  завершения строительства объектов, разъясняются правовые механизмы поиска и привлечения нового инвестора, права участников долевого строительства, в соответствии с 214-ФЗ.

«Сотрудники профильного управления ведомства детально знают ситуацию по каждому адресу, по каждому дому. Каждый объект мы сопровождаем в ручном режиме, стремимся найти наиболее подходящее решение», – отметил Руслан Тагиев.

В результате проводимой Правительством Московской области комплексной работы по защите прав и законных интересов участников долевого строительства с начала года вручены ключи уже около 3 тысячам граждан. До конца года ещё 7 тысяч дольщиков справят новоселье.            

Поиск по сайту