С начала ремонтного сезона в Подмосковье отремонтировали более 280 дорог по итогам голосования на «Доброделе»

В Подмосковье в рамках ремонтной кампании 2019 года отремонтировано свыше 280 дорог, выбранных жителями в ходе голосования на портале «Добродел». Протяжённость отремонтированных участков составила около 300 километров.

«В Московской области отремонтировали 244 муниципальные дороги и 39 участков на региональной дорожной сети, что составляет порядка 50% от общего плана ремонта дорог по результатам голосования на портале «Добродел». Всего в этом году по просьбам жителей запланировано отремонтировать свыше 600 дорог протяжённостью порядка 700 км. В 27 муниципалитетах более 50% планов ремонта составлено по предложениям граждан», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Завершен ремонт на дороге-лидере голосования – улице Карла Маркса в Клину, её ремонт поддержали более 660 жителей. Укладка асфальтобетонного покрытия завершена на региональных дорогах: «Булычёво – Булгаково» с 0 по 6 км и с 6 по 11,4 км в г.о. Чехове, за которую проголосовали порядка 100 жителей;  «Панино – Малино – Лаптево» с 0 по 3,8 км в Ступине – ремонт данного участках поддержали 215 человек.

В г.о. Подольске за ремонт региональной дороги «ММК – Александровка – Лопаткино» с 3,2 по 4,4 км проголосовали около 160 человек, а за ремонт муниципальной объездной дороги в деревнях Бяконтово, Услонь, Агафоново и Холопово – более 620 человек. Завершено устройство асфальтобетонного покрытия на участках: Балашихинского шоссе (за ремонт проголосовало 700 человек); ул. Борисова в г.о. Лобне (более 100 жителей); подъезде к школе и детскому саду в д. Кузнецы в г.о. Павловский Посад (ремонт поддержали около 400 жителей).

Всего в 2019 году на территории Московской области запланировано отремонтировать более 1,9 тыс дорог протяжённостью свыше 2,5 тыс километров. Из них порядка 30% включены в программу по итогам голосования на портале «Добродел».

В настоящее время укладка асфальтобетонного покрытия завершена на 825 дорогах длиной более 1 тыс км, ремонтные работы продолжаются на 375 участках автодорог. Завершить ремонт дорог планируется в сентябре.

Поиск по сайту