Сергей Пахомов: Премия будет потрачена на полезные для жителей проекты

Губернаторскую премию «Прорыв года» в номинации «Умная социальная политика» на прошлой неделе получил Сергиево-Посадский район. 50 миллионов рублей премии будут потрачены на важные социальные проекты.

Главы десяти муниципалитетов 19 декабря получили премии за достижения в отраслях экономики и социальной сферы. Конкурс на соискание премии проводился с 10 по 15 декабря 2014 года. Муниципалитеты-победители были удостоены денежного вознаграждения в размере 50 миллионов рублей каждый.

«Конечно, это важное признание в первую очередь не только заслуг администрации, но и тех, кто работает в социальной сфере района, — а это больше шести тысяч человек. Получение премии накладывает на нас определенную ответственность, поэтому в следующем году нам придется очень постараться, чтобы не сбавить обороты и, может быть, получить эту премию еще раз», — сказал глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов сразу после награждения.

Прорыв Сергиево-Посадского района в повышении качества предоставляемых услуг в социальной сфере был отмечен внушительной суммой. Сейчас решается вопрос, на какие проекты в первую очередь можно будет потратить эти средства.

«Это очень внушительная сумма, и поверьте мне, мы гарантируем, что она будет потрачена на яркие и полезные как для жителей, так и для района в целом проекты», — отметил Сергей Пахомов. 

Единая пресс-служба

Фото пресс-службы губернатора Московской области

Поиск по сайту