Сергей Пахомов: «Ситуация с «Посад Энерго» развивается логичным образом»

20 августа в офисах управляющей компании «Посад Энерго» в Сергиевом Посаде были проведены обыски и выемка документов. Соответствующие процессуальные действия правоохранительные органы проводили в рамках нового уголовного дела, возбужденного днём ранее.

Уголовное дело в отношении руководителей компании возбуждено по статье 159, часть 4 Уголовного кодекса России («Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере»). Следователи подозревают, что средства, собранные с жителей города по незаконно выставленным квитанциям, были украдены и не дошли до ресурсоснабжающих организаций.

Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов отметил, что сейчас происходит ровно то, о чём жителей многократно предупреждали районные и городские власти: «Ситуация развивается логичным образом. У нас были огромные претензии к некоторым управляющим компаниям, и компания «Посад Энерго» лишь одна из них. Нашу неуверенность в прозрачности деятельности этой организации сегодня поддерживают правоохранительные структуры.

Мы благодарны представителям полиции и прокуратуры за оперативность их действий. Хорошо, что это случилось сейчас, пока есть надежда вернуть средства жителей по назначению.

Я хотел бы напомнить, что мы регулярно говорили жителям – если мы хотим, чтобы наши деньги за коммунальные услуги доходили до ресурсоснабжающих компаний, то мы должны платить их тем организациям, которые могут нести ответственность, чья деятельность понятна и прозрачна не только властям, но и жителям».

Глава района полагает, что произошедшее станет хорошим уроком всем недобросовестным компаниям и их владельцам.

Единая пресс-служба
Автор фото: Валерий Жуков
Поиск по сайту