Сергей Пахомов: «За срыв горячего водоснабжения спросим очень жёстко»

До 1 октября чиновники районной администрации должны обеспечить наличие горячей воды во всех социальных учреждениях Сергиево-Посадского района. Такую задачу поставил глава района Сергей Пахомов на оперативном совещании в понедельник, 29 сентября.

В совещании также приняли участие главы поселений и представители  администраций, отвечающие за функционирование системы ЖКХ. «Сейчас во многих учреждениях нет горячей воды. Это безобразная ситуация. Школы, больницы, детские сады должны снабжаться горячей водой бесперебойно», — сказал глава района. Он добавил, что у чиновников есть ровно два дня, чтобы обеспечить социальные учреждения горячей водой и доложить о результатах. «С тех, кто ответственен за срыв горячего водоснабжения в соцучреждениях, мы спросим очень жёстко», — отметил Пахомов.

Отдельной темой совещания стало отсутствие горячей воды в жилом секторе. «На своём столе я вижу бодрые отчёты о том, что подготовка к отопительному сезону идёт по графику и без сбоев, — сообщил глава района. — И в то же самое время в одном только Сергиевом Посаде без горячей воды осталось больше тридцати тысяч человек. Практически каждый четвёртый житель! Это вы называете «без сбоев»?! А по-моему, это называется чрезвычайной ситуацией. На улице десять градусов тепла».

Районный руководитель обратился и к главам поселений. «Я прекрасно понимаю, что многим из вас досталось непростое хозяйство. Котельные в частной собственности, сети давно изношены, долги за газ астрономические. Но когда вы шли на выборы, вы знали обо всех этих проблемах. И брали на себя обязательства перед людьми. Теперь будьте добры искать любые выходы из кризисной ситуации. Никто эту ответственность с вас не снимет», — резюмировал Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Фото Валерия Жукова

Поиск по сайту