Сергиево-Посадский колледж будет готовить металлургов

Загорский трубный завод и Администрация Сергиево-Посадского района запустили программу подготовки кадров #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ. 

Соглашение о сотрудничестве подписали  сегодня глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев, директор Сергиево-Посадского колледжа Галина Носырева, управляющий директор Загорского трубного завода Андрей Лясковский и директор по персоналу компании Светлана Верхотурова. 

Цель программы #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ - подготовка молодых специалистов, которые получат гарантированное трудоустройство на ЗТЗ. 

«Программа #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ  позволяет уверенно говорить о том, что у ребят есть возможность в будущем отказаться от переездов, постоянных или временных, связанных с поиском работы. Сегодня на ЗТЗ заработная плата выше в среднем на 15%-20%, а социальный пакет гораздо шире, чем у прочих производственных компаний района. Подобное взаимодействие позволит разобраться с так называемыми минами замедленного действия, оставленными прошлой эпохой. Когда учебные заведения готовили кадры, давно не востребованные в регионе», - сказал глава района. 

Подобный опыт станет ценным для всей Московской области. В рамках сотрудничества Загорский трубный завод планирует оказывать финансовую и организационную помощь не только в вопросах профессиональных конкурсов, мастер-классов, но и в текущих делах колледжа.

«Наш интерес в подготовке кадров на местном уровне растет с каждым месяцем. Сегодня на заводе занято более 1500 человек. Обеспеченность заказами говорит о росте этого показателя в долгосрочной перспективе. Наш ключевой ориентир – чтобы на заводе трудились исключительно квалифицированные специалисты, подготовленные к труду в нашем регионе. Это позволяет компании работать эффективно, отбирая для работы на ЗТЗ тех, кто способен приносить действительную пользу нашим клиентам, не замыкаясь на ограниченном рынке труда, зачастую – скудном», - отметил управляющий директор Загорского трубного завода Андрей Лясковский.

В рамках реализации программы #СТАНУМЕТАЛЛУРГОМ создана рабочая группа.

Поиск по сайту