Шатура, Егорьевск, Воскресенск, Люберцы, Котельники:специалисты подмосковного Росреестра ответят на вопросы дачников и садоводов

Сегодня на территории Подмосковья осуществляется масштабный проект по информированию собственников дачных и садовых участков о процедуре постановки на  кадастровый учет и регистрации прав на  объекты недвижимости на дачных и садовых землях.  

Представители Управления Росреестра по Подмосковью совместно с коллегами из Министерства  имущественных отношений Московской области,  Союза дачников Подмосковья, УФНС России по Московской области, Московского областного  БТИ и местных администраций консультируют граждан по вопросам регистрации прав и постановки на кадастровый учет объектов недвижимости в соответствии с действием  «дачной амнистии», а также рассказывают о нововведениях в системе налогообложения.

Упрощенная форма государственной регистрации права собственности  («дачная амнистия») действовала 13 лет. За это время россиянами было оформлено в собственность более 13 миллионов объектов недвижимости. В течение последних трех лет жителями Подмосковья  зарегистрировано порядка 500 тысяч домов и дач, однако многие  объекты еще не оформлены. Благодаря  «дачной амнистии» владельцы по-прежнему  могут зарегистрировать свои дачи в упрощенном порядке в срок до 1 марта 2021 года в соответствии с Федеральным законом от 02.08.2019 № 267-ФЗ.

Ближайшие встречи с представителями дачных и садовых товариществ состоятся 29 ноября 2019 года в г.о. Шатура (11:00, пл. Ленина, д.2), Егорьевск (14:00, ул. Советская, д. 174) и Воскресенк (17:00, пл. Ленина, д.1).  30 ноября 2019 года встречи пройдут в г.о. Котельнгики (11:00, Дзержинское шоссе, д. 5/4) и Люберцы (14:00, Октябрьский проспект, д.190).

Поиск по сайту