Шествием и митингом вспомнили своих героев в Мостовике

Память героев Великой Отечественной войны почтили в поселке Мостовик Васильевского поселения, в шествии и митинге в честь приближающегося Дня Победы приняли участие жители и руководители поселения.

«Многие жители принимают участие в шествии и митинге в канун Дня Победы, это и школьники, и молодежь, и пожилые люди, и, конечно, сами герои праздника – ветераны войны», - говорит глава поселения Васильевское Владимир Седов.

Шествие в Мостовике прошло от местного Дома культура до монумента Победы, водители автотранспорта уважительно уступали дорогу процессии. У монумента прозвучали стихи и трогательные слова земляков, каждого героя вспомнили поименно, возложили цветы и венки к памятнику.

«В этом году у нас еще один повод для гордости – обновленный памятник Победе, нам удалось провести косметические работы за счет привлеченных средств, обновить постамент, сделать красивую обшивку», - рассказывает Владимир Седов.

Обновленный памятник оценили и сами ветераны войны, их сегодня в Мостовике 12 человек.

«Шествия, митинги, памятные мероприятия нужны не столько для ветеранов, сколько для подрастающего поколения, для детей и подростков», - считает житель Мостовика, ветеран Василий Шестунов.

Всего в Васильевском осталось сегодня около 30 участников Великой Отечественной, без внимания не остался никто – поздравления и подарки власти поселения подготовили для всех.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту