Скейт-площадка в парке «Скитские пруды» открыта на новом месте

Завершились все работы по переносу скейт-площадки на противоположную сторону. Теперь ребята смогут безопасно заниматься любимым видом спорта. Сегодня скейт-парк официально открыли и опробовали.

«Площадку под новое место мы выбирали вместе с ребятами. Уже получили благодарности от спортсменов и их тренеров. Сама площадка здесь больше. Ее асфальтировали, установили освещение, благоустройство нового скейт-парка и дальше продолжится — в этом году будут обновлены конструктивные элементы. Выражаю благодарность всем муниципальным службам, которые подключились к переносу элементов. Это был очень сложный процесс. Поэтому обращаюсь к жителям не заниматься здесь вандализмом. Для наших детей, хоть это не массовый спорт, площадка важна. Мы со своей стороны эту территорию будем развивать, чтобы парк становился краше, лучше и было больше активностей», — сказала замглавы района Ольга Дударева.

Одним из первых новую площадку опробовал Сергей Шатров, он занимается экстремальными видами спорта уже 8 лет: «Побольше бы таких парков в нашем городе и районе, чтобы продвигаться в этом спорте. Спасибо за то, что создают нам условия для развития».

По словам директора парка «Скитские пруды» Сергея Климашина, территория, которая раньше использовалась под скейт-площадку, изначально предназначалась для парковки машин. Ограничение снимут, количество машиномест существенно увеличится.

Поиск по сайту