Сотрудники минэкологии совместно с полицией задержали организаторов незаконной свалки в Щелковском районе

Инспекторы эконадзора вынесли постановление об административном правонарушении против организатором незаконной свалки в лесу недалеко от деревни Кабаново Щелковского района. Расследование нарушения природоохранного законодательства было проведено по обращениям граждан, которые неоднократно жаловались на нехарактерный шум большегрузной техники в лесу.

В ходе ночного рейда на обозначенной жителями территории инспекторы эконадзора совместно с представителями органов полиции зафиксировали 2 грузовых автомобиля, которые перевозили строительные и бытовые отходы. Проследовав за колонной, инспекторы обнаружили участок в лесу, на котором нарушители планировали нелегальную выгрузку мусора. Установлено, что собственником участка был организован незаконный прием отходов с их последующим захоронением на необорудованных площадях. На участке также обнаружен экскаватор, с помощью которого происходила утрамбовка и нелегальное захоронение отходов.

В ходе расследования специалисты Минэкологии проведут маркшейдерские и лабораторные исследования, чтобы определить размер ущерба, нанесенного окружающей среде незаконной свалкой. Сумма ущерба будет предъявлена собственнику к возмещению вместе с административным штрафом.

Поиск по сайту