Сотрудники полиции отметили профессиональный праздник

Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел, состоялось 7 ноября во Дворце культуры им. Ю.А. Гагарина.

Раньше этот праздник был Днём милиции, новое название он получил в 2011 году после вступления в силу закона «О полиции». Торжественное мероприятие началось с выступления сводного хора Дворца культуры. С приветственным словом выступил начальник УМВД России по Сергиево-Посадскому району подполковник полиции Алексей Долгов, после чего состоялось награждение отличившихся сотрудников.

От имени главы района с профессиональным праздником собравшихся поздравил его заместитель Роман Пушкарёв и вручил почетные грамоты и памятные подарки. Отдельно он обратился к молодым сотрудникам, пожелал им быстрее войти в коллектив, перенимать опыт предыдущих поколений и двигаться вперед – к развитию на современном уровне Министерства внутренних дел. «Я хочу искренне поблагодарить всех сотрудников полиции – благодаря вам жители Сергиево-Посадского района чувствуют себя защищенными», - сказал Роман Пушкарёв.

Глава Сергиева Посада Виктор Букин отметил, что и власть, и полиция делают одну работу – очищают город. «Давайте вместе сделаем так, чтобы Сергиев Посад стал лучшим городом не только Московской области, но и России», - со сцены призвал Букин. Глава города также вручил отличившимся сотрудникам почетные грамоты и памятные подарки.

Поздравлений и пожеланий в этот день было много. Грамоты и подарки полицейские также получили от депутата Мособлдумы Александра Двойных – их вручала помощник депутата Ольга Солнышкина, районного и городского советов депутатов. Благодарственной грамоты от наместника Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископа Феогноста был удостоен начальник полиции Алексей Долгов.

Завершилось мероприятие большим праздничным концертом.

Единая пресс-служба
Автор фото Дамир Шавалеев
Поиск по сайту