Советник главы района Виктор Букин посетил Новое кладбище у села Благовещенье

Советник главы района Виктор Букин посетил Новое кладбище у села Благовещенье. Ответственным чиновникам городской администрации была поставлена задача привести территорию кладбища в порядок до начала пасхальных праздников – это касается, в частности, уборки мусора, восстановления ограждений, оборудования контейнерных площадок.

Виктор Букин также отметил, что крайне необходимо организовать выдачу инвентаря – посетителям кладбища зачастую негде взять щётки и грабли для приведения в порядок могил. «Не у всех есть автомобили, чтобы везти с собой инструменты. Да и в машине не всегда есть возможность их разместить. Куда удобнее брать инструменты непосредственно на самой территории кладбища», – подчеркнул Букин. 

Ещё один вопрос, поднятый советником главы района, – организация движения общественного транспорта. В период с начала празднования Пасхи (20 апреля) вплоть до празднования Троицы (8 июня) традиционно ожидается большой поток жителей к местам захоронений. Виктор Букин поставил задачу своевременно организовать дополнительные рейсы автобусов и маршруток, чтобы в дни массовых посещений трудностей с доставкой пассажиров не возникало. 

Единая пресс-служба

Фото Валерия Жукова

Поиск по сайту