Спорт на "Темпе": возвращение легенды

Не прошло и полугода, как после капитального ремонта вновь начал работу спортивный комплекс "Темп" в Сергиевом Посаде. За это время он стал популярным не только среди сергиевопосадцев, но и гостей из других городов. Мы побывали там и узнали, почему.

Первое, на что обращаешь внимание при входе, — ледовая беговая дорожка вокруг футбольного поля и каток. Посетители наверняка оценили, что всё это доступно совершенно бесплатно.

Преобразившийся спорткомплекс на Скобяном посёлке предлагает сергиевопосадцам немало интересного: от йоги и художественной гимнастики до рукопашного боя и большого тенниса. И это не считая более привычных видов спорта: футбола, настольного тенниса, баскетбола и многих других.

Новый "Темп" успел зарекомендовать себя как отличная база для соревнований. Только здесь проходят игры областных и районных кубков по мини-футболу, а также мини-футбольный Кубок “Бурана”.

Для нынешнего директора спорткомплекса Андрея Коробкова делом чести стало не только привести в порядок само здание, но и за короткое время сделать так, чтобы спортивные залы обрели полноценную жизнь.

Всего за пять месяцев электромеханический завод "Звезда" за счёт собственных средств вернул к жизни заброшенное сооружение, чьи лучшие дни, как казалось, навсегда остались в прошлом. Бывший подшефный стадион теперь не узнать: он превратился в современный спортивный комплекс “с иголочки”, открытый для всех, кто хотел бы заниматься спортом на достойном уровне и по доступным ценам.

По-прежнему ведомственный, но доступный всем желающим, он перестал быть исключительно спорткомплексом Скобянки и соседних микрорайонов. Как показали первые месяцы работы, весть о достоинствах нового "Темпа" моментально разлетелась по всему городу. Сюда перебираются спортсмены, которые ещё недавно регулярно тренировались в других залах города и района, — и уходить не собираются.

Оценили преимущества и спортсмены-энтузиасты, так называемые "дворовые" команды. Теперь они могут позволить себе арендовать зал, чтобы поиграть в своё удовольствие после работы или с утра, что ещё дешевле.

У "Темпа" немало своих "изюминок". Например, уникальная секция художественной гимнастики — единственная во всём Сергиевом Посаде. Открыт набор в секцию настольного тенниса. Кстати, известно, что пинг-понгом не пренебрегают даже боксёры — настолько он хорош в деле развития реакции и выносливости.

Не забудем и предмет особой гордости спортивного комплекса — футбольное поле, по качеству покрытия входящее в тройку лучших в области.

В помещении спортивного комплекса оборудованы шесть душевых и комнат для переодевания. В фойе установлен автомат с горячим кофе или чаем. В отдельном здании работает восстановительный центр для спортсменов — все коммуникации, небольшой бассейн и сами парилки приведены в полный порядок, и теперь центр открыт для всех желающих.

Несмотря на то что сегодня "Темп" выглядит хорошо как никогда, начатый этой осенью ремонт не закончен. В спорткомплексе продолжится замена окон, трибуны будут приведены в порядок, и со временем появится ещё одно тренировочное поле.

У "Темпа" большие планы — некогда одно из двух ведущих спортивных сооружений в городе (компанию ему традиционно составлял лишь "Луч") намерено вернуть былые позиции. И не исключено, что в ближайшее время мы увидим игру собственной футбольной или баскетбольной команды со звучным именем "Темп".

газета "Вперед"

Где найти?

Спортивно-оздоровительный комплекс "Темп": ул. Центральная, 1, с 7 до 22 часов. Тел. 549-12-31.

Поиск по сайту