Столетие единой территории в Сергиево-Посадском городском округе отметили более 55 тысяч человек

В последний день лета в Сергиевом Посаде отметили 100 лет со дня образования территории, которая теперь именуется «Сергиево-Посадский городской округ». В апреле этого года завершилась муниципальная реформа, которая объединила 12 поселений в единую территорию с центром в Сергиевом Посаде. Праздничные мероприятия 31 августа посетили более 55 тысяч человек.

С утра в центральной части Сергиева Посада развернулись десятки развлекательных площадок. На Советской площади в течение всего дня работали аттракционы и творческие мастер-классы для детей,  выставки, проходили показательные выступления муниципальных танцевальных и спортивных коллективов.

При поддержке Министерства культуры Московской области в Сергиевом Посаде прошел первый международный фестиваль «Петрушки мира».

Традиционная ярмарка была организована на площадке за универмагом. Плоды своего труда представляли фермеры и ремесленники. Много активностей для жителей подготовлено на пешеходных зонах — улице Карла Маркса, Дорога к храму. У Белого пруда школа ТРИАШ организовала большой танцевальный баттл. На всех площадках приоритет отдаётся детям и молодёжи.

«Мы очень хотим показать, что несмотря на солидный возраст, мы — очень молодой, яркий и талантливый муниципалитет, у нас большой потенциал и мы продолжим его наращивать. Сегодня мы подготовили большой праздник для всех жителей, чтобы подчеркнуть — мы любим и гордимся каждым из тех, кто живёт и трудится в Сергиево-Посадском городском округе», — отметил глава муниципалитета Михаил Токарев.

Завершился праздник выступлениями групп ЗОЖ, Burito и Кар-Мэн. Праздничный салют, который продолжался около 10 минут, запускали одновременно с трех точек.

фото: Дмитрий Зайчиков

Поиск по сайту