Строительство поликлиники в Подольске завершат в конце 2018 года

«Строительство комплексного поликлинического учреждения, расположенного в составе нового жилого квартала в границах улиц 43-й Армии и Кирова завершится до конца года», - об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Строительство нового медицинского учреждения ведется в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья». Поликлиника сможет принять за смену 600 взрослых и 250 детей.

В настоящее время на объекте завершены строительно-монтажные работы. Ведется поставка мебели и монтаж оборудования.

«Новые объекты здравоохранения, как и построенные  детские сады, школы вводятся в эксплуатацию и передаются на баланс муниципальных образований с полным набором медицинского оборудования - всем, что необходимо для качественного лечения пациентов», - отметил Р.Тагиев.

Новое поликлиническое учреждение предназначено для оказания профилактической, диагностической, консультативной и лечебной помощи населению.

Общая площадь объекта свыше 12,2 тыс. кв. метров. На прилегающей территории выполнено благоустройство – обустроено парковочное пространство, места для отдыха с установкой малых архитектурных форм, озеленение.

Заказчиком выступает Министерство строительного комплекса Московской области, генеральным подрядчиком — ООО «Триумф».

Поиск по сайту