Своё мнение по вопросам развития комфортной среды в Подмосковье за 2019 год высказали 663 тысячи человек

Выбирая приоритеты благоустройства, мы стараемся спрашивать жителей. Своё мнение по вопросам развития комфортной среды в Подмосковье высказали 663 тысячи человек. В 2019 году Московская область заняла 3 место в стране по Индексу качества городской среды. 

В КОНЦЕ 2019 ГОДА Минстрой РФ опубликованы показатели комфортности 1 тыс. городов РФ.

 «Если мы говорим об Индексе качества городской среды 2018  по оценке Минстрой РФ, то МО занимает третье место среди субъектов РФ после Москвы и Санкт-Петербурга. Так же из 78 городов МО, 53 города МО были оценены как города с комфортной городской средой, то составляет 78% всех городов нашего региона», - СООБЩИЛ МИНИСТР БЛАГОУСТРОЙСТВА Михаил Хайкин. 

Создано 55 общественных пространств. На сегодняшний день на территории МО находится 100 парков культуры и отдыха.  С 2014 года их число увеличилось в 4 раза. Благоустройство начинается с подъезда и двора. Там тоже должно быть чисто, уютно и безопасно. В 2019 году комплексно было благоустроено 1 308 дворовых территорий. По программе Губернатора МО были установлены 222 детских игровых площадки. В 2019 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской в малых городах и исторических поселениях удалось победить пяти заявкам – г.о. Серпухов, г.о. Кашира, г. Верея (Наро-Фоминский г.о.), г.о. Звёздный городок, г. Пересвет (г.о. Сергиев Посад).

 

Поиск по сайту