Свыше 125 километров автодорог отремонтируют в этом году в Дмитровском районе

В Дмитровском районе Московской области стартовал ремонт дорог. В 2018 году в муниципалитете будет отремонтировано свыше 100 участков дорог общей протяженностью более 125 км. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков.  

«В этом ремонтном сезоне дорожникам предстоит заменить асфальтобетонное покрытие на 26 участках региональных дорог протяженностью более 90 км и на 75 участках муниципальной сети протяженностью более 35 км с привлечением софинансирования из Дорожного фонда. Объем финансирования на ремонт региональных и муниципальных автодорог составляет 945 млн, из них 84 млн выделено из средств Дорожного фонда на ремонт на муниципальной сети. С этого года финансирование муниципалитетам на ремонт дорог составляет 95% из средств Дорожного фонда Московской области и 5% - объем софинансирования бюджетов муниципалитета», - сообщил министр региона Игорь Тресков.

По итогам народного голосования на портале «Добродел» будет отремонтировано 12 участков автодорог, протяженность которых составит порядка 23 километров. Наибольшее количество голосов набрали автодорог: «Трощейково-Ерыково» с 0 км по 3,6 км – 1489 голоса, «Яхрома-Ильинское-Афанасово» с 0 км 1,7 км – 645 голосов и «Хлебниково-Рогачево-Бортниково» с 0 км по 1,2 км – 358 голоса.

В настоящий момент в муниципалитете ремонтируется 16 участков автодорог.  Силами производственных комплексов ГБУ «Мосавтодор» и подрядных организаций идет укладка асфальтобетонного покрытия на дорогах к тренировочным базам футбольных команд:  «ММК-Игнатово-Пчелка-Рождествено» с 0 км по 7,2 км и А-104 «Москва-Дмитров-Дубна»-Дмитров-МБК с 3,3 км по 6,3 км. Ремонтируются также участки региональных дорог Рогачево – Клюшниково с 6,5 км по 14 км и «Яхрома-Подъячево-Подъячево» с 0 км по 1,1 км.

Кроме того, проводятся работы в г. Дмитров на ул. 2-я Инженерная и ул. Инженерная, ул. Аверьянова, ул. Осипенко, ул. Гоголя, ул. Разина, ул. Пионерская, ул. Аллейная, ул. Рогачевская, пер. 3-й Речной, пер. 4-й Речной, пер. Мельничный, ул. Фомичева, пр. Опорный, ул. Старо-Яхромская, ул. Шпилевская. Заканчивается ремонт на дороге в д. Подмошье.

Специалисты подрядных организаций уже завершили работы по устройству асфальтобетонного покрытия на двух участках региональных дорог: «Яхрома-Подъячево» с 8 км по 17,9 км и «Хлебниково-Рогачево» с 55,4 км по 60,8 км.

Укладка асфальтобетонного покрытия завершена на подъездной дороге пос.свх. Останкино на ул. Садовая, дороге с. Куликово,  дороге с. Орудьево, на дороге в с. Борисово, с. Подчерково и п. Рыбное.

Закончить ремонт основных автодорог в Московской области планируется в сентябре.

 

Поиск по сайту